6:51 | 7 мая 2024

Цена одной ошибки

08:06 | 06 апреля 2012
Источник: Новая жизнь

С 30 марта по 1 апреля в Ишиме проходили областные зональные соревнования по шахматам в зачет XXIV губернских игр «Тюменские просторы».

В шахматных баталиях принимало участие 19 команд. Игры проходили по швейцарской системе. Всего было семь туров. Наша команда заняла 12 место, набрав 13 очков.

По доскам лучше всех выступил С.В.Буяк, у него четыре очка. Светлана Яковлева набрала 3,5 очка. У У.Капарова и Ю.А.Миронова соответственно 3 и 1,5 очка.

В последнем туре наши шахматисты играли с командой Уватского района, и если бы добились победы, то вошли бы в шестерку сильнейших команд и получили право на участие в финале областной спартакиады. Но игра не пошла. Хотя позиции в двух партиях у наших шахматистов были лучше, но допустили ошибки и проиграли. Выиграла одна Светлана.

В спорте бывают не только победы, но и поражения.