Медиакарта
19:16 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В этот славный месяц май

На базе Готопутовского ДК проходил месячник, посвящённый празднованию 65-й годовщины Дня Победы.

Во время месячника работниками ДК проводились мероприятия с детьми: конкурс детских рисунков «Мы рождены не для войны!», просмотр фильмов о Великой Отечественной войне . Работники ДК с группой детей посетили ветеранов ВОВ и тружеников тыла на дому с мини-концертом «Компания с баяном» (культ-организатор ДК Старцева Н.Б., аккомпаниатор Желтоухов Н.В., участники программы Кошелева Юля, Хлопаева Катя, Старцев Женя, Толстоногов Костя).

Для ветеранов войны звучали стихи и песни военных лет, между детьми и ветеранами состоялись беседы о тех далёких днях войны. Дети задавали участникам ВОВ вопросы, а ветераны рассказывали, какую роль сыграла война 1941 - 1945 гг.в их жизни. Участникам ВОВ была предложена тимуровская помощь - дети наводили порядок в их дворах. На прощание вручили ветеранам георгиевские ленточки и пригласили их на митинг и концертную программу 9 мая.

Месячник, посвящённый празднованию Дня Победы, продолжается. 9 мая 2010 г. жителям села была предложена литературно-музыкальная композиция «Память нашу не стереть с годами», в которой приняли участие и дети, и взрослые. А 8 мая прошла акция «Георгиевская ленточка».

Юнкоры.