Медиакарта
16:33 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поддерживая оборонную мощь Отечества

8 апреля – День сотрудников военных комиссариатов

Военные комиссариаты, созданные 8 апреля 1918 года, прошли славный исторический путь. Они обеспечивали выполнение важных государственных и военных задач.

Сегодня военный комиссариат области и его муниципальные отделы выполнение возложенных на них задач осуществляют в тесном взаимодействии с органами государственной власти на местах, силовыми структурами, органами военной юстиции, командованием воинских частей и учреждений, руководителями организаций и предприятий, учебных заведений и общественными организациями, средствами массовой информации.

Сотрудники военного комиссариата Тюменской области и его муниципальных отделов принимают активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, готовы помочь ветеранам войны и военным пенсионерам, дать совет молодежи и оказать содействие военнослужащим, уволенным в запас в их трудоустройстве. Высокий профессионализм, знания и опыт сотрудников позволяют выполнить любые задачи. Это подтверждают результаты недавней командно-штабной тренировки, проводившейся под руководством заместителя начальника штаба Центрального военного округа полковника Виктора Заенчковского, об этом говорят результаты призыва граждан на военную службу в 2011 году.

Отмечая наш профессиональный праздник, хочу выразить слова благодарности ветеранам военных комиссариатов за ратную службу и многогранную деятельность по обеспечению обороноспособности страны, за бесценный опыт, знания и мудрые советы.

Я благодарю сотрудников военного комиссариата Тюменской области и его муниципальных отделов за добросовестный труд, направленный на обеспечение оборонной мощи нашего Отечества и сердечно поздравляю с праздником – 94-й годовщиной образования местных органов военного управления!

Желаю всем счастья и крепкого здоровья, мира и благополучия, оптимизма и успехов в профессиональной деятельности.

Александр МОТОРИН, военный комиссар Тюменской области

рубрика: Профессия