Медиакарта
12:38 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Охотничий биатлон

Охотничий биатлон
09:01 | 10 апреля 2012

В последние дни марта в с. Лариха прошли соревнования по охотничьему биатлону, который с каждым годом становится всё популярнее среди любителей охоты. Вот и на этот раз приехали спортсмены из Ишима, Ишимского района, Заводоуковска, областного центра. В соревнованиях также приняли участие бегущие охотники ЛПУ «Газпром» и «Сибнефтепровода». В числе биатлонистов – мастера и кандидаты в мастера спорта, перворазрядники, которые участвовали в различных крупных соревнованиях и завоёвывали призовые места. Спортсменов-охотников приветствовала глава Ларихинского сельского поселения Т. Нененко. Она поблагодарила всех за приезд в их село, пожелала отличных результатов.
В программу соревнований входил бег на охотничьих лыжах (2 км) и пулевая стрельба по мишеням. Каждую команду представляли три спортсмена-охотника, которые кроме бега на лыжах и стрельбы по мишеням вели огонь из ружей по тарелкам, летящим на различной высоте. Каждая команда должна была поразить 60 тарелок (по 20 на стрелка). Как и в прошлом году, достойно выступили на родной лыжне охотники Ишимского района в составе С. Прокопенко, Р. Резаева, И. Скоробогатова. Они завоевали первый приз соревнований. Многочисленные болельщики горячо приветствовали своих земляков. Второе место заняла команда Тюмени, третьими в командном зачёте стали представители «Сибнефтепровода».
После окончания основной спортивной программы по охотничьему биатлону зрителям был показан мастер-класс, в котором приняли участие пять спортсменов. Лучшим оказался мастер спорта из г. Тюмени Н. Бабкевич, немного уступил ему мастер спорта Н. Генне (г. Тюмень), третьим призёром стал сын Николая Генне – Антон. Упорную борьбу с мастерами вёл представитель ишимской команды С. Прокопенко, ставший четвёртым по результатам мастер-класса.
На закрытии охотничьих соревнований были вручены спортивные награды: кубки, ценные подарки. Иван Алексеев.

Автор: Иван Алексеев.
Теги: Спорт