Медиакарта
21:44 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
09:05 | 10 апреля 2012

Производство
Сотрудники лаборатории ООО «Чистая вода «Полярис» на днях приступят к разработке газированных напитков «Таёжный» – ежевичного и клюквенного. По словам технолога Татьяна Богдановой, около двух месяцев специалисты будут заниматься лабораторными исследованиями, анализировать имеющуюся рецептуру, качество проб. После того как состоится дегустация напитков, будет принято решение о её выпуске в объёмах, необходимых для потребителя. Следует отметить, что для изготовления данных напитков в Екатеринбурге закуплены натуральные ароматизаторы.

Семинары
В центре «Согласие» прошёл семинар-тренинг «Особенности работы с детьми группы риска и пострадавшими от коммерческой сексуальной эксплуатации». Занятия проводили преподаватели Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) Е. Забадыкина и Л. Корнева. В двухдневном тренинге приняли участие специалисты из Тобольска, Омутинки и других территорий юга Тюменской области, психологи и соцработники приютов, оказывающих помощь детям, оставшимся без попечения родителей. По отзывам участников семинара, получены хорошие знания и материалы, которые помогут в работе с данной категорией.

Отдых
Санаторий «Ишимский» 16 апреля примет пятьдесят человек из числа льготной категории граждан по линии департамента социального развития Тюменской области. Отдыхать и поправлять здоровье будут ветераны труда, труженики тыла, участники Великой Отечественной войны. Генеральный директор санатория «Ишимский» Елена Кожевникова отметила, что в первом квартале из этой категории граждан в здравнице прошло лечение двести человек, и до конца года согласно госконтрактам запланирован приём ещё 300 таких отдыхающих.

Приставы
С января по март 2012 года службой судебных приставов заведено более 60 розыскных дел в отношении должников-алиментщиков. В настоящее время трое нерадивых неплательщиков из этой категории лиц установлено. В частности, судебный пристав по розыску Павел Редько отметил, что один горе-отец привлечён к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, ведётся дознание.

Здоровье
11 апреля в Ишиме состоится научно-практическая конференция «Кардиология: достижения и перспективы», на которой с лекциями и докладами выступят специалисты Тюменского кардиологического центра. Заслуженный деятель науки РФ, научный руководитель отделения артериальной гипертонии, д.м.н., профессор Людмила Ивановна Гапон и врач-аритмолог, научный сотрудник отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и ЭКС Наталья Юрьевна Хорькова поделятся с коллегами результатами своих исследований, новыми разработками и технологиями лечения сердечно-сосудистых заболеваний, применяемыми в кардиоцентре. Слушателями конференции станут врачи-кардиологи и терапевты города Ишима. Совместные конференции специалистов Тюмени и Ишима позволяют укрепить сотрудничество и обменяться опытом – всё это, в свою очередь, способствует повышению уровня оказания кардиологической помощи.
(Соб. инф.).