Медиакарта
12:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По примеру младшего брата

По примеру младшего брата
10:38 | 11 апреля 2012
Источник: Призыв

Дружную многодетную семью Мозгуновых хорошо знают в Юргинском. Ребята хорошие, трудолюбивые. Старшему из сыновей Владимиру 24 года. Ире – 28 лет. Она живёт в Ялуторовске. Маша после окончания Ишимского пединститута работает в школе учителем начальных классов. Наталье – 22 года. Она преподаёт алгебру и физику в одной из школ в Тюменском районе. Учится заочно в Тобольском педагогическом институте на физико-математическом факультете. Катя – самая младшая. Ей двадцать лет. Поступила в Тюменский педагогический колледж. Учится на втором курсе. Девушки – хорошие хозяйки, а юноши – защитники Родины.

Младший из сыновей Тимофей уже отслужил. Так получилось. Старшего, Владимира, призвали в ряды Вооружённых сил прошлой весной. Парню давали отсрочку по состоянию здоровья, но в мае 2011 года всё же призвали в армию.

Направили служить во внутренние войска в Саратовскую область. Военную специальность дали по профилю учёбы в ВУЗе. Трудно проходил акклиматизацию. Лежал в госпитале. После полного выздоровления отправили служить по специальности электриком на полигон. Увеличилась зарплата до 1000 рублей. Рассказывает родным, что почти весь год вместе с ним служил земляк из Тюменской области. Подружились.

Автор: А. Усольцев
Теги: солдат