Медиакарта
20:30 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Люди нуждаются в этих услугах

В настоящее время почти треть населения России так или иначе связана с малым бизнесом, который представляет самый многочисленный слой мелких собственников.

По своему уровню жизни и социальному положению они принадлежат к большинству населения, одновременно являясь как непосредственными производителями, так и потребителями разнообразных услуг. Одним из условий успешного ведения бизнеса является постоянное расширение спектра оказываемых услуг населению.

Индивидуальный предприниматель Иван Новосельцев как раз работает над этой проблемой.

Совсем недавно он взял в аренду две ассенизаторские машины. После ремонта на одной из них уже осуществляется откачка нечистот из выгребных ям у населения частного сектора, вторая машина тоже в скором времени выйдет в рейс. Как отмечает И.П. Новосельцев, услугой может воспользоваться каждый практически в любое время дня, в том числе и в выходные дни.

–Это удобно, - подтверждает предприниматель, - по звонку клиента обговариваются место и время осуществления процедуры. Да и цены приятно удивят сельчан.

В настоящее время также осуществляется ремонт трактора МТЗ (он тоже взят в аренду).

С его помощью можно будет копать отверстия под столбики для заборов, ворот и прочего.

Сегодня в небольшом коллективе ИП «Новосельцев И.П.» постоянно работает десять человек. С появлением новых услуг появляются и новые рабочие места.

-На новые рабочие должности трудоустрою шесть безработных, среди них один инвалид, - делится Иван Новосельцев, - также на работу будут приняты стажёры. Тесное сотрудничество с Центром занятости населения Сорокинского района позволяет вовремя найти работников на те или иные виды деятельности.

Автор: Оксана ЛАКМАН.