Медиакарта
8:09 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вернем святыню в родную обитель

Акция «Возвращение Абалакской иконы» продолжается

Редакция газеты продолжает участвовать в поиске Абалакской иконы Божией Матери.

Призываем всех, кто владеет какими-либо сведениями о месте нахождения Абалакской иконы Божией Матери, историях исцеления, о любых событиях, связанных с чудотворной иконой, а также с известными копиями, сообщать в комитет по туризму администрации города Тобольска, тел.: 8 (3456) 24-69-70, 24-22-40. Для оперативного обмена информацией создана группа данной акции в социальной сети «ВКонтакте».

Любую информацию, предложения, связанные с поиском иконы, с благодарностью примут в Доме журналистов (625002, г. Тюмень, ул. Осипенко, 81, телефон (3452) 49-01-02) либо в газете по адресу: 625000, г. Тюмень, почтамт, АНО «Тюменская область сегодня».

Уважаемые читатели, подключайтесь к поискам. У вас есть возможность сделать свой вклад не только в историю, но и в духовное наследие православия.

  • Великая пятница

Продолжается Страстная седмица. Великая пятница – самый скорбный день в году, когда вспоминаются крестные страдания и смерть Господа Иисуса Христа. Не служится Божественная литургия – она считается совершенной Христом на Кресте. Вместо нее совершаются Царские Часы – чтение в храме перед Крестом псалмов и Евангелия о страстях Господних.

Пятница – день крестной смерти Христа – постный в течение всего года. В Великую пятницу соблюдается строгий пост: вкушать пищу могут только больные и дети и только после захода солнца.

Автор статьи: Маргарита БОРИСОВА

рубрика: Духовность