Медиакарта
0:59 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Врачи в борьбе за жизнь пострадавших

Газета «Тюменская область сегодня» продолжает информировать читателей о состоянии здоровья пострадавших в авиакатастрофе самолета ATR-72. Самочувствие десяти пациентов, находящихся на лечении в тюменских клиниках, за минувшие сутки не изменилось. Шесть из них – в стабильно тяжелом состоянии.

Одно их последних трагических известий – вечером 11 апреля в отделении реанимации скончалась Людмила Волкова – одна из пострадавших злополучного рейса. Как сообщают в тюменской областной клинической больнице № 2, на протяжении десяти дней состояние пациентки было крайне тяжелым. Все это время врачи боролись за ее жизнь, провели три операции, но спасти женщину, к сожалению, не удалось.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выразил искреннее соболезнование родным и близким Людмилы Алексеевны. «Для вас это самый дорогой и любимый человек. Ничем не унять боль утраты.

Вместе с вами мы скорбим и сочувствуем вашему горю», – говорится в соболезновании. По сообщению департамента здравоохранения Тюменской области, состояние остальных десяти пострадавших в авиакатастрофе самолета ATR-72, находящихся на лечении в тюменских клиниках, за минувшие сутки не изменилось.

Три пациента по-прежнему находятся в профильных отделениях областной клинической больницы № 2, у них намечаются положительные изменения в состоянии здоровья. Остальные в реанимационных отделениях, состояние шести из них оценивается как стабильно тяжелое.

Напомним, что один из выживших в авиакатастрофе находится на лечении в Москве в Федеральном центре травматологии и ортопедии. Его состояние оценивается как стабильное: из реанимации пациент переведен в профильное отделение клиники. Из одиннадцати выживших в авиакатастрофе три человека — молодые геологи из Тюменского нефтегазового университета.

Автор статьи: Вероника БЕЛОУСОВА

рубрика: Медицина