Медиакарта
6:04 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Путешествие в страну «Заречье»

Тюменские школьники знакомятся с местными производителями в рамках акции «Покупаем Тюменское. Внеклассные прогулки»

Экскурсия на производство – что может быть более захватывающим для школьников, которые каждый день познают и изучают этот большой мир. Таким увлекательным путешествием стала для девятиклассников школы № 69 Тюмени поездка на мебельную фабрику «Заречье».

«Заречье» открыло свои двери для учеников в рамках акции «Покупаем Тюменское. Внеклас­сные прогулки». Ребята прошли по производственным цехам предприятия: «зеркальному» цеху, зоне контроля готовой продукции, посмотрели этапы процесса и сборки корпусной мебели, познакомились с экспонатами музея «Мебель старой Тюмени».

«Экскурсовод» Наталья Шакерова, заместитель начальника службы конструирования и разработки технологий, убедила гостей в том, что производство мебели – это всего лишь ремесло, но ремесло, в которое можно привнести частичку прекрасного, нового и необычного.

В «Заречье» активно используется ручной труд. А только при помощи ручного труда можно создать по-настоящему интересное, благодаря чему изготовление мебели превращается в своеобразное искусство. И, как свидетельствуют отзывы о продукции фабрики «Заречье» и призы и награды, которыми было удостоено производство, предприятию это удалось.

Тюменские школьники знакомятся с местными производителями в рамках акции «Покупаем Тюменское. Внеклассные прогулки»

Автор статьи: Евгения СУВОРОВА

рубрика: Регион