Медиакарта
2:02 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сердце, влюбленное в Сибирь

Представляем работы, присланные на конкурс «Сибирь – волшебная страна»

Фотоконкурс «Сибирь – волшебная страна» набирает обороты. Газета «Тюменская область сегодня», телерадиокомпания «Регион-Тюмень», Союз журналистов Сибири из Новосибирска и редакция журнала «Неизвестная Сибирь» проводят творческое состязание среди фотомастеров в рамках фестиваля «Сибирь – территория надежд».

Кроме радости творчества участников ожидает главный приз за «самую волшебную фотографию» в сумме 90 000 руб­лей. Плюс специальные призы от организаций, поддержавших проект.

Напомним, что идея провести фотобиеннале родилась в Красноярске на Х Всероссийском конкурсе мастерства работников СМИ «Сибирь – территория надежд». Оказалось, что этот «кочующий» по разным сибирским городам фестиваль ни разу не бывал в Тобольске. И потому решено провести его на этот раз в исторической столице Сибири. По итогам фотоконкурса планируется фотовыставка.

В редакцию газеты «Тюменская область сегодня» на данный момент поступили фотографии от 50 участников. В присланных работах – рождение нового дня и умиротворение вечера, золото осени и загадка весеннего пробуждения. Чарующие цветы Сибири, зимняя радуга и необъятные сибирские просторы, укутанная в седой туман Тура и промышленный пейзаж Тюмени, красавица Ангара и вечный Байкал…

Несколько слов об участниках конкурса. Поселок Ок­тябрьский и Тюмень, Тобольск и Ноябрьск, г. Кызыл (Тува) и п. Березово. Возраст – от школьников и старше, профессии самые разные, в том числе, конечно же, мастера своего дела, профессиональные фотографы.

К сожалению, не все подписывают работы. Но вот тюменец Александр Засекин не только дал названия снимкам, но даже сочинил стихи. Надежда Пунегова, учитель начальных классов Ивановской средней школы Ялуторовского района, в качестве подписей к фотографиям с пейзажами использовала стихи земляков.

Участвуйте в конкурсе, ждем ваши работы! У всех есть шанс на победу

————

о конкурсе

  • Уважаемые участники конкурса, напоминаем, что отбор фотографий проходит в два этапа.

  • На первом снимки направляются по электронной почте на адрес редакции: sibir@tumentoday.ru для предварительного просмотра и голосования жюри до 31 мая 2012 года.

  • Ко второму этапу допускаются работы, прошедшие предварительный отбор конкурсной комиссии.

  • Участникам конкурса необходимо указать название снимка и место съемки, написать свою фамилию, имя и отчество, краткую биографию и контакты.

  • В интернет-версии издания создана специальная страница (www.TumenToday.ru/фотоконкурсы/сибирь-волшебная-страна/), где можно посмотреть присланные работы, положение о конкурсе и публикации на эту тему.

  • Спектр и выбор тем, серий и репортажей не ограничивается. Главное – открыть для себя родную землю как любимую, чтобы все осознали: великая Сибирь по красоте и неразгаданности вне конкуренции.

  • Ждем ваши работы по адресу: sibir@tumentoday.ru

  • Полный текст положения о конкурсе на сайте: www.tumentoday.ru. Конкурс продолжается.

Автор статьи: Маргарита ШАМАНЕНКО

рубрика: Сибирь – волшебная страна