Медиакарта
23:20 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Воспитание праздником

Воспитание праздником
13:28 | 18 апреля 2012
Источник: Призыв

На одной из стен рабочего кабинета Володинского Дома культуры располагается большой стенд с дипломами и грамотами, собранными за последние семь лет. В них коллектив отмечается за художественный творческий потенциал, за инновационные поиски и оригинальные режиссёрские решения, за качественное проведение сельских мероприятий и многообразие представленных жанров.

Когда речь заходит о деятельности учреждения культуры, мы говорим о том, что его работу невозможно представить без артистов художественной самодеятельности. Это они, энергичные и лёгкие на подъём, помогают работникам культуры создавать для односельчан праздник. Это они, ответственные и исполнительные, становятся участниками сельских, районных и областных конкурсов, слётов и фестивалей. Это им, творческим и артистичным, аплодирует зрительный зал, адресуются крики «браво». Володинские ребята принимают активное участие во всех крупных районных мероприятиях, таких как концертная программа, посвящённая Дню Победы, конкурсы детского творчества. С благодарностью в адрес своих помощников отзываются работники Дома культуры и сельской библиотеки Елена Владимировна Деянова, Наталья Александровна Палецких, Маргарита Александровна Пинигина и Мария Робертовна Андриянова, которые трудятся в одной связке, организуя мероприятия.

А их первыми помощниками являются в основном школьники. Александра Палецких, Екатерина Андриянова, Евгения Расулова не нуждаются в особом представлении. Постоянные посетители районных мероприятий давно уже оценили и артистичность Саши, и Катин талант чтеца, и вокальные данные Жени. Девушек узнают, их выступлений ждут. Знакомо зрителям имя Николая Визе, который неодно-кратно выступал в разных ролях: ведущего, певца, сценического артиста. Не отстают от брата младшие сёстры – Галина и Полина Дементьевы. Девочки одинаково хорошо могут петь как дуэтом, так и соло. Причём Полина составляет пару не только сестре, но и однокласснице Ангелине Распоповой. После очередного выступления на сельском празднике дуэт Полины и Ангелины обрёл название – «Капельки». Так называлась исполненная ими песня. Да и сами вокалистки внешне напоминали капельки со звонкими голосами.

Дом культуры тесно сотрудничает с дошкольным учреждением, поэтому у Натальи Александровны и Елены Владимировны есть хорошая возможность юные таланты рассмотреть в раннем детстве. Так случилось и со Светланой Крестьянниковой. Девочка воспитывается в читающей семье, где мама, Мария Васильевна, своим трём малолетним детям прививает любовь к чтению практически с рождения.

Автор: О. Коновалова