Медиакарта
14:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В добрый путь!

В добрый путь!
09:15 | 20 апреля 2012
Источник: Красная звезда

13 апреля в привычную будничную жизнь центральных улиц нашего села ворвались звуки маршей и патриотических песен.

Впервые традиционный для весеннего призыва в армию «День призывника» прошёл не в концертном зале, а у стен районного военкомата. Двумя стройными рядами выстроились курсанты викуловских классов добровольной военной подготовки, за ними расположились родные и близкие, пришедшие поддержать призывников, ну а в центре внимания, конечно же, восемнадцать юношей, которым в скором времени отправляться на службу.

На свежем весеннем воздухе будущие защитники Отечества слушали напутственные речи и пожелания. Призывников поприветствовал майор запаса, руководитель СПК «Славяне» Николай Кондратьевич Котляров, пожелавший ребятам образцовой службы, ратных подвигов и уважения будущих командиров. Быть примером в исполнении воинского долга призвал викуловчан Михаил Геннадьевич Пудов -- военный комиссар Сорокинского и Викуловского районов. Своё слово новобранцам сказала и мама одного из призывников Светлана Вадимовна Коробова, она с тёплотой и искренностью попросила ребят не забывать про своих родных и при первой же возможности писать домой.

В торжественной обстановке под аплодисменты зрителей М. Г. Пудов вручил каждому призывнику повестку и небольшие подарки от организаторов мероприятия. Впереди у ребят непростое время, на год они уедут из родного дома, будут привыкать к новому для себя укладу жизни. Пожелаем им, чтобы этот год стал для них временем проявления их самых лучших качеств, принёс ребятам как можно больше новых друзей. В добрый путь, призывники!

На снимках: М. Г. Пудов вручает повестку; Н. К. Котляров обращается к призывникам; будущие защитники Отечества.

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: А. ШАБАНИН