– Жизнь – это большое зеркало, она отражает и возвращает то, что ты ей даёшь.
И надо почаще задаваться вопросом: что ты сделал хорошего, чем помог людям, – говорит Галина Горячкина, почётный донор России, ветеран труда.
Это её жизненное кредо. И именно так она и живёт, помогая своим детям, девятерым внукам, шестерым правнукам, многочисленным знакомым, малознакомым и совсем незнакомым людям.
Став донором в 80-е годы, она вместе с другими сдавала кровь для пострадавших на Чернобыльской АЭС, во время землетрясения в Армении. Только узнав, что кому-то из земляков требуется кровь, она мчалась на станцию переливания крови. Мысль о том, что её кровь помогла кому-то поправиться, греет её душу. И Галина Семёновна горда тем, что двое её внуков с редкой группой крови тоже стали донорами.
Активистка по натуре, Галина Семёновна и сейчас в свои 72 года не сидит без дела. Многое сделала она для развития ветеранского движения. В настоящее время активно участвует в жизни первичной организации общества инвалидов в родном для неё микрорайоне Менделеево. А ещё она преданный друг «Тобольской правды», постоянная подписчица.
Анна Щербинина
Юрий Попов (фото)