Медиакарта
3:04 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Закон работает: земля - бесплатно

Государство продолжает предпринимать меры, направленные на поддержку семей с детьми, а также на развитие жилищного строительства. В 2011 году вступил в силу Закон Тюменской области «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим троих и более детей». А сегодня он уже работает.

В 2012 году две многодетные семьи Сорокинского района уже подали заявления на получение бесплатного участка земли. Одиннадцатого апреля семья Богомоловых Александра и Анастасии стала первой, кому предоставили такую возможность.

Постановление о получении земли в этот день Александру Богомолову вручил глава района А.Н.Агеев. Александр Николаевич пожелал молодым родителям правильно распорядиться участком земли и решить таким образом свой жилищный вопрос. Пока же многодетные супруги проживают вместе с родителями, вместе растят трёх дочерей - Полину, Агату и Милану. По словам главы семейства, с получением земли они планируют построить свой дом, ведь для этого им можно воспользоваться существующими программами и средствами материнского капитала.

Фото Оксаны ЛАКМАН.

Автор: Елена КОРОЛЮК.