Медиакарта
8:35 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лагерь "Спутник" лучше всех!

Последние дни марта - особенные для школьников. Именно в это время после самой длинной четверти в году наступают долгожданные весенние каникулы. Солнышко светит, бегут ручейки - само пробуждение природы настраивает на радостный лад и приятный отдых.

С 25 по 31 марта весеннюю смену лагеря «Спутник» посетили 100 ребят – 50 детей социально незащищённой категории из Сорокинского и Аромашевского районов, ещё 50 путёвок приобретено на условиях софинансирования для детей из г. Ишима.

Девчонки и мальчишки не только весело отдохнули и с пользой провели время в лагере, но и укрепили своё здоровье. Программа смены была насыщенной и интересной, а потому оставила в сердцах ребят яркие впечатления, которыми они спешат поделиться с читателями газеты.

-Я был уже во многих лагерях, - рассказывает Эдик Доженко. - У сорокинского лагеря хорошее название – «Спутник». Я думаю, что его так назвали, потому что сюда приезжают со всех рай-онов. «Спутник» - весёлый лагерь, здесь классные вожатые. Думаю, что никогда не забуду отдых здесь и настоящую деревенскую баню.

Кристина Карпова из Ишима считает, что «Спутник» – самый лучший лагерь, где можно не только хорошо отдохнуть, хорошо питаться, но и найти хороших друзей.

Надя Лакова - "спутникчанка" со стажем. Она отмечает, что ещё раз убедилась в том, что здесь самые лучшие мероприятия. Никита Драчёв (г. Ишим) в «Спутнике» отдыхал впервые.

–Мне здесь очень понравилось, многому успел научиться, а самое главное - нашёл новых друзей, - поделился своими впечатлениями Никита.

Подобных высказываний в книге отзывов оздоровительного лагеря «Спутник», который расположился в живописнейшем уголке Сорокинского района, - очень много. Каждое из них дорогого стоит.

Совсем скоро лето, значит, впереди самые длительные каникулы, в которые «Спутник» вновь распахнёт свои двери для детей, чтобы подарить им незабываемый отдых.

Автор: Оксана ЛАКМАН.