Медиакарта
15:13 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Десять «шахматных» лет…

Рубрика «Шахматный клуб» отметила 10-летний юбилей

Каждый газетный номер – словно ковер, с великой любовью «сотканный» десятками рук, душ и сердец. Одним из узоров на нем сияет рубрика «Шахматный клуб», которую ведет Галина Михайленко, единственная десятикратная чемпионка Тюменской области по шахматам, одна из лучших ветеранов-шахматистов региона, чемпион Европы по шахматам среди любителей.

16 апреля «Шахматный клуб» и газета «Тюменская область сегодня» отметили 10-летний юбилей совместной плодотворной работы. Галина Константиновна прочно влилась в дружную «редакционную семью». Сотрудники газеты тепло поздравили ведущую «Шахматного клуба» со столь знаменательной датой.

– Мы восхищаемся вашим неиссякаемым оптимизмом, энергией и профессионализмом. Вы умеете доступно и понятно «разложить по полочкам» самые запутанные шахматные комбинации. Благодаря рубрике «Шахматный клуб» круг поклонников игры расширился настолько, что письма читателей с ответами на задания стали приходить не только из Тюменской области, но даже из соседних регионов и северных округов, – сказал главный редактор газеты «Тюменская область сегодня» Александр Скорбенко.

В одном из таких писем, присланном из маленькой деревушки, Галине Константиновне признались, что рубрика, которую она ведет, побудила достать заброшенные когда-то в дальний угол шахматы и вновь «ринуться в бой». Это ли не заслуга «шахматной королевы Тюмени» – Галины Михайленко?

рубрика: Календарь

Автор: Евгения СУВОРОВА