Медиакарта
18:42 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На зарядку по порядку становись!

«Приседание с хлопками: вниз – хлопок и вверх – хлопок. Ноги, руки разминаем, точно знаем – будет прок!» – таким энергичным призывом началась профилактическая акция «Областная зарядка бодрости» в минувшие выходные в Тюменской области. В этот день жители городов и районов приняли участие в массовых спортивных мероприятиях.

Сформировать стремление к регулярным занятиям спортом собравшимся помогли представители лучших молодежных и спортивных коллективов, известные личности, волонтеры.

В Тюмени такое мероприятие состоялось на Цветном бульваре. Все желающие могли укрепить здоровье, повторяя движения за «модераторами». Выполняя несложный комплекс спортивных упражнений, подростки и молодежь тем самым показали актуальность ведения здорового образа жизни.

С 23 по 28 апреля акция продолжится во всех образовательных учреждениях области – в начале учебного дня с учащимися и студентами будет проводиться утренняя зарядка «Областной заряд бодрости», а на переменах – информационные пятиминутки о здоровом образе жизни с помощью радио. Работать с учащимися станут представители спортивных федераций области, руководители спортивных учреждений, тренеры, воспитанники спортивных и других молодежных коллективов, а также активисты волонтерского профилактического движения.

рубрика: Праздник

Автор: Вероника БЕЛОУСОВА