Медиакарта
19:34 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Назначен новый глава администрации Ишима

Новым главой администрации города Ишима стал Федор Шишкин. Это решение было принято депутатами на внеочередном заседании Ишимской городской Думы.

Как сообщил председатель конкурсной комиссии, первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов, в комиссию поступили три заявки на данную должность.

Их подали директор МКУ «Управление ЖКХ города Ишима»Николай Добрынин, председатель правового комитета администрации города Андрей Белешев и заместитель главы города по городскому хозяйству Федор Шишкин. Большинством голосов на должность главы администрации города выбран Федор Шишкин. Андрей Артюхов добавил, что кандидатура Шишкина была поддержана и президиумом регионального политического совета партии «Единая Россия», а также местным отделением партии. Контракт с новым главой администрации Ишима вступил в силу 21 апреля текущего года. срок полномочий нынешнего главы, Сергея Путмина, истек 20 апреля.

Вновь избранный руководитель города будет работать в этой должности до 2015 года, так как его период работы совпадает с периодом работы городской Думы V созыва. По словам Федора Шишкина, в должности главы он будет в первую очередь уделять внимание улучшению жилищных вопросов горожан, газификации, водоснабжению и благоустройству города.

рубрика: Назначение


досье

Федор Борисович Шишкин

- Трудовую деятельность начал в 1982 году механиком в Голышмановском межхозяйственном лесхозе, а в 1989 году возглавил это предприятие.

- В 1993 году стал заместителем главы Голышмановского района, в 2000-м – первым заместителем. В 2003 году назначен на должность начальника управления по газификации ОАО «Запсибгазпром».

- В 2007-м возглавил должность заместителя директора ГУП ТО «Предприятие коммунально-хозяйственного строительства». В 2008 году переведен в Ишим. До апреля 2012 года занимал должность заместителя главы города по городскому хозяйству.

- Имеет два высших образования. Окончил Уральскую государственную академию по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» и получил диплом Московской академии права и управления по специальности «юриспруденция».


Автор: Анна ЗНАМЕНЩИКОВА