Медиакарта
19:26 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Результативные встречи

Результативные встречи
14:46 | 19 мая 2010

Раз в месяц руководитель Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина в Тюменской области А.В. Артюхов посещает одно из муниципальных образований. В этот раз Андрей Викторович побывал в нашем городе. В ишимской приёмной А.В. Артюхов общался с посетителями вместе с главой города С.Г. Путминым.
Людмила Степановна Щеголева, ветеран труда, заслуженный работник культуры, пришла к руководителю Региональной приёмной Путина с просьбой оказать материальную помощь для поездки на Украину, к месту гибели отца – Степана Федосеевича Калинина. Она пенсионерка, часто болеет, поэтому средств на дорогу в Полтавскую область у неё нет. Финансовые подсчёты на поездку у женщины имеются, сумма не велика. Данный вопрос будет решён положительно, средства планируется выделить через управление социальной защиты населения города. С подобной просьбой к нему уже обращалась бывшая учительница из Ялуторовского района М. Хасанова. Она также просила выделить ей деньги на поездку к месту гибели отца. Чтобы этот вопрос решился скорее, несколько членов партии «Единая Россия», в том числе и А.В. Артюхов, просто собрали нужную сумму из собственных средств. Нина Васильевна Дюгаева, ветеран труда, ветеран Великой Отечественной войны, была в оккупации. В 1943 году вместе с мужем приехала в Ишим, работала долгое время акушером-гинекологом. К Артюхову она обратилась с просьбой оказать материальную помощь на приобретение стиральной машины. Её вопрос тоже решился положительно. Таисья Михайловна Консевич, член Общественного совета города, пришла в приёмную от лица жителей посёлка Ворошиловский. В этом микрорайоне Ишима проживает более 3 тысяч человек. Здесь уже давно назрела необходимость строительства ФАПа. От Ворошиловки до поликлиники – 15 км, а если надо ездить каждый день на процедуры? Это очень неудобно. К тому же в посёлке много старых, немощных людей, для которых этот маршрут вообще не преодолим. Данный вопрос уже поднимался в администрации города. Глава Ишима согласовал его с губернатором области Владимиром Якушевым. Будет выделено модульное здание под офис врача общей практики. Определён и земельный участок. Главный врач ОБ № 4 пообещал предоставить медицинского работника.
Обратилась Таисья Михайловна к А.В. Артюхову ещё с одной не менее актуальной проблемой – строительство водопровода. – Мы живём на болоте, – сказала Т.М. Консевич, – наша вода совершенно не пригодна для питья, в ней большое количество нитратов. Поэтому строительство нового водопровода для нас вопрос номер один. Специалисты МУ «Управление архитектуры и градостроительства» пояснили, что строительство водопровода запланировано на 2010 год. Средства на данные цели выделены по программе «Сотрудничество». Начались работы по укладке магистрального водопровода по ул. Толбухина с закольцовкой с существующим водопроводом по ул. Раича, Лесной и установкой колодцев. Разговор Консевич, Артюхова и Путмина получился долгим и продуктивным, речь шла и о занятости, досуге молодёжи, и о транспортном сообщении. Андрей Викторович пообещал оказать содействие в решении таких важных для жителей микрорайона вопросов. –Я рад, что удаётся помочь многим людям, – сказал Андрей Викторович, – особенно ветеранам. Они в большинстве своём неприхотливы и всегда очень благодарны. Где привлекаем бюджетные средства, а где и свои, личные. От каждого положительно решённого вопроса получаю моральное удовлетворение.
Ирина Коршукова.