Медиакарта
12:18 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ремонт домов в большом плюсе

На заседании президиума регионального правительства, которое губернатор Тюменской области провел 23 апреля, в числе других тем рассматривались и вопросы, связанные с жильем. Так, члены президиума утвердили отраслевую программу реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на территории области в 2012–2014 годах.

Несколько документов глава региона подписал после обсуждения на заседании президиума правительства. В частности, одним из них стало распоряжение о выделении средств Сладковскому муниципальному району на капитальный ремонт пяти многоквартирных домов в Сладково. Собственники квартир в этих домах избрали способ управления, что является одним из условий участия в этой областной программе.

Аналогичное распоряжение о выделении средств губернатор подписал и в отношении Тюменского муниципального района. Благодаря этому в Столичном районе капитальный ремонт будет произведен в 52-х многоквартирниках. Все средства выделяются за счет регионального фонда софинансирования расходов и, как правило, поступают в районные бюджеты после заключения договоров на выполнение подрядных работ.

Выделены также средства на благоустройство придомовых территорий в Нижнетавдинском районе, на разработку проектной документации электроснабжения новых микрорайонов г. Ишима и т. д.

– Деньги выделены немалые, – заметил, подписывая распоряжения, Владимир Якушев, – поэтому наша задача – обеспечить их эффективное использование.

Губернатор поручил своему заместителю Евгению Заболотному проконтролировать качество и своевременность проведения работ.

Автор статьи: Пресс-служба губернатора

рубрика: Жилье