Медиакарта
5:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Укрепляя грани сотрудничества

В Тюмени состоялась рабочая встреча губернатора Тюменской области Владимира Якушева с председателем правления ЗАО «Райффайзенбанк» Сергеем Мониным, а также руководителями регионального центра «Уральский» и Тюменского филиала банка. В ходе встречи подведены итоги пятилетней работы банка на территории региона и намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

Сергей Монин высоко оценил инвестиционный потенциал Тюменской области, заметив, что инвестиционная привлекательность региона давно стала ориентиром развития как для российских, так и для зарубежных инвесторов, и рассказал о желании банка участвовать в крупных проектах, реализуемых на Тюменской земле. Тем более у банка уже есть успешный опыт в финансировании строительства и модернизации одного из ведущих предприятий области – Антипинского нефтеперерабатывающего завода.

Еще одной точкой притяжения «Райффайзенбанка» может стать жилищное строительство. Стороны высоко оценили его темпы в Тюмени и возможности банковского финансирования как со стороны кредитования самих застройщиков, так и развития ипотеки.

На встрече глава региона и председатель правления также обсудили другие инфраструктурные и социальные проекты, в которых возможно участие банка.

Пресс-служба губернатора совместно с пресс-службой Тюменского филиала ЗАО «Райффайзенбанк»

рубрика: Сотрудничество


справка

- Тюменский филиал ЗАО «Райффайзенбанк» включает в себя четыре отделения в Тюмени, Сургуте и Нефтеюганске, входит в состав регионального центра «Уральский».

- ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой «Райффайзен Банк Интернациональ АГ».

- ЗАО «Райффайзенбанк» занимает десятое место по размеру активов по результатам 2011 года («Интерфакс-ЦЭА»).

- Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на пятом месте в России по объему средств частных лиц и восьмом – по объему кредитов для частных лиц по результатам 2011 года.