Медиакарта
19:22 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уходят в армию мальчишки…

Уходят в армию мальчишки…
14:26 | 25 апреля 2012
Источник: Новая жизнь

16 апреля в молодежном центре села Бердюжья прошел День призывника. Традиционно он проходит в дни весеннего и осеннего призывов.

Начался праздник с возложения цветов к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а затем продолжился в молодежном центре. Здесь собрались молодые люди, которые после майских праздников отправятся служить в армию. На торжество пригласили ветеранов войны и труда, родителей призывников.

Будущих защитников Родины поздравил глава района Н.В.Теньковский.

-Служить в армии в первую очередь - почетно, - сказал Николай Владимирович. - Это большая школа жизни, которая многому учит мальчишек, делает из них настоящих мужчин.

С напутственными словами к призывникам обратились настоятель Бердюжского храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Сергий, А.В.Филипенко, военный комиссар по Армизонскому и Бердюжскому районам, А.В.Машков, участник боевых действий в Чечне.

Весенний призыв начался с 1 апреля и продлится до 15 июля текущего года. По словам военного комиссара Александра Валентиновича Филипенко, из нашего района в этот период исполнять свой воинский долг отправятся более 25 ребят. Они будут служить в морфлоте, ракетных, сухопутных, внутренних войсках в разных точках нашей огромной России.

Каждый День призывника - и осенний, и весенний - для ребят стараются превратить в праздник. Этот не стал исключением. Для тех, кто отправляется в армию, звучали концертные номера, провели небольшую викторину, в которой призывники соревновались с кадетами. Каждый из них получил памятный подарок и ладанки с родной землей.

У бердюжских парней особое отношение к службе. Многие из них занимаются в кадетских классах, созданных на базе Бердюжской и Окуневской средних школ. Среди призывников немало спортсменов, активно участвующих в районных и областных соревнованиях. Другими словами, дети еще со школьной скамьи начинают готовиться к тому моменту, когда придет время идти в армию. А девушкам ждать парней совсем недолго - всего двенадцать месяцев.

На снимке: вот они, наши будущие воины!

Ольга ЯКОВЛЕВА.