Медиакарта
6:47 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чисто – значит красиво

Давно известно: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Журналисты редакции газеты «Тюменская область сегодня» предлагают жителям города и области принять участие в акции «Чистый город, чистые мысли, чистые поступки».

Если все, что нас окружает – отражение нашего внутреннего мира, создание благополучия нужно начинать именно с мыслей. Чистые мысли влекут за собой чистые поступки. Экологичный город, область, страна… Кто не мечтает жить в таком мире? Большинство из нас стремится сделать окружающую среду уютной, чистой, благоустроенной, комфортной. И на этом фоне коробит, когда кто-то бросает мусор, не донеся его буквально пару метров до контейнера, или из окон проезжающих машин на обочину летят окурки, сигаретные пачки, огрызки яблок.

Помимо искреннего желания видеть вокруг себя чистоту, порядок гармонию, нужна готовность ежедневно совершать пусть маленькие, но честные и чистые поступки.

Оглянитесь вокруг: может, вместе с соседями устроить субботник? Привлечь маленьких помощников, которые уберут в песочнице и возле качелей на детской площадке? А если оживить унылый пейзаж городских джунглей и посадить аллею в родном микрорайоне?

Ждем ваших пожеланий о том, где, на ваш взгляд, должны вырасти деревья. Предложения направляйте по адресу: г. Тюмень, почтамт, АНО «Тюменская область сегодня» или звоните по телефону 8 (3452) 39-90-59.

Автор статьи: Евгения СУВОРОВА

рубрика: Экология