Медиакарта
18:37 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Им продолжать традиции

Более 170 ветеранов войны и труда и 106 школьных «звёздочек» - одарённых ребят, активистов и лидеров из нашего района, побывали на благотворительном спектакле, который состоялся в Тобольском драмтеатре накануне праздника Победы. Организатором этой акции выступило районное отделение ВПП «Единая Россия».

Фойе театра в этот день превратилось в концертную площадку. Учительские коллективы, победители и призёры смотра художественной самодеятельности, выступали со своими номерами. А пожилые люди, приободрившись от нахлынувших чувств, кружились в танце. С приветствием к ветеранам и школьникам обратился директор театра С.Н. Радченко. Глава Тобольского района А.П. Решетников поблагодарил старшее поколение за их вклад в Великую Победу, большую работу по военно-патриотическому воспитанию юной смены. С поздравлениями к землякам обратились депутат районной Думы Г.Д. Беломоина, секретарь политсовета районного отделения «Единой России» Н.М. Иванина, главный редактор газеты «Советская Сибирь» Т.А. Нагибина.

  • Я раненым детством войну проклинаю, - взволнованно прозвучал голос дочери погибшего солдата, ветерана педагогического труда из с. Карачино В.М. Кузнецовой, которая вспомнила о пережитом в годы военного лихолетья. - Нельзя забывать о том, какой дорогой ценой досталась нашему народу победа.

Эстафету памяти от своей бабушки приняла её внучка, десятиклассница Карачинской школы, отличница учёбы Алёна Кузнецова, которая поклялась достойно продолжать традиции бабушек и дедушек.

Спектакль «Саня, Ваня, Римас» возвратил ветеранов в далёкие военные годы. Для большинства стариков увиденное на сцене, игра актёров и само посещение театра стало незабываемым событием.

Клара КУТУМОВА, фото Тимура КАРЫМОВА

Теги: победа