Медиакарта
9:33 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Опыт и молодость – хороший тандем

Опыт и молодость –  хороший тандем
09:58 | 27 апреля 2012
Источник: Призыв

Так считает директор АУ ДО «ЮЦСРМ «Лидер» Ирина Сулеймановна Барнёва. Наше интервью ещё об одном важном тандеме: исполнительная власть и районный спорт. Слово Ирине Сулеймановне.

– Прошёл ровно год с момента вступления в должность главы Юргинского муниципального района Виталия Валентиновича Беспалова. С первых дней знакомства с новым учредителем нашего Центра, стало понятно, что руководитель это экономически грамотный, имеет большой управленческий опыт, обязательный, энергичный и открытый для общения человек. Я считаю, что за этот, сравнительно небольшой, период времени благодаря поддержке районной исполнительной власти удалось улучшить условия для развития спорта в районе.

– Что сделано за год для укрепления материально-технической базы спорта?

– В 2011 году было значительное дополнительное финансирование в сферу физической культуры из областного бюджета. Сумма ассигнований составила шесть миллионов рублей. Средства направлены на приобретение инвентаря и оборудования, спортивной формы для сельских поселений в целях налаживания физкультурной работы по месту жительства. Чуть меньше израсходовано на экипировку сборных – взрослых, детских и юношеских команд по видам спорта (хоккей, футбол, волейбол, лыжный спорт, настольный теннис, легкая атлетика и гиревой спорт). Значительная же часть средств была направлена на обновление оборудования залов спортивного комплекса, где проводятся соревнования районного, межрайонного, областного уровней.

Кроме того, в 2011 году из дополнительных финансовых источников были получены денежные средства на приобретение снегохода и двух квадроциклов. Данную технику приобрели для развития работы Центра в техническо-спортивном направлении.

Спортивные объекты, задействованные для физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства, имеются на территории каждого сельского поселения. Это и спортивные залы образовательных учреждений с прилегающими плоскостными спортивными площадками, и наш «Центральный» стадион, спортивный комплекс, хоккейный корт, лыжная база.
В прошедшем году значительный капитальный ремонт был проведён в спортивном комплексе. В настоящий момент готовится документация для включения в реестр на капитальный ремонт еще нескольких спортивных объектов. Ведётся работа по решению вопросов о строительстве нового спортивного комплекса. Уже определено место застройки.

Что касается финансирования за счёт местного бюджета, при необходимости на проведение мероприятий выделяются дополнительные средства, в основном на проведение районных спортивных игр.

Продолжение интервью читайте на страницах "Призыва"

Автор: А. УСОЛЬЦЕВ