Медиакарта
23:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всё лучшее – детям

Всё лучшее – детям
10:03 | 27 апреля 2012
Источник: Призыв

Мало кто сегодня думает о воспитании нравственных качеств детей. Телевизор и компьютер поглощает всё свободное время не только подростков, но и малышей. Родителям не хватает времени позаниматься с ними, поиграть, заняться воспитанием. А, может быть, не все взрослые понимают, что детям необходимо объяснять и прививать хорошие манеры, правила поведения, доброе отношение к другим людям. Не у всех хватает терпения и знаний для этого. А почерпнуть эти знания можно из хорошей детской книжки.

Руководство нашего района поступило мудро, отдав под Детскую библиотеку всё здание по улице Центральной, 47. И не просто отдали, а капитально его отремонтировали и оборудовали новой мебелью. Приходишь в Детскую библиотеку и попадаешь в другой мир: уютный небольшой вестибюль, очень эффектная напольная ваза с цветами и зеркало создают неповторимую атмосферу. Приветливые библиотекари приглашают на экскурсию. Просторный читальный зал, зал свободного выбора книг на дом, сказочная комната для маленьких дошколят. Отсюда просто невозможно увести маленького ребёнка домой. Ведь здесь специальные стеллажи для книг, столики в форме цветка, стульчики и мягкая мебель с аппликацией. А какие удивительные говорящие книги! И как легко заинтересовать ребёнка, читая эти книги вместе с ним. Любителям посидеть за компьютером предоставляется такая возможность. Можно бесплатно зайти в Интернет не для развлечения, а чтобы получить необходимые дополнительные знания к уроку. Все детали интерьера помогают создать ауру доброжелательности, внимания, уважения к читателю и к любому посетителю библиотеки. Уходить не хочется! Мы надеемся, что и территория вокруг библиотеки будет радовать нас ухоженностью. И посидеть, отдохнуть место будет, и ребёнку поиграть. Бываем здесь со своими детьми и внуками очень часто и всем родителям, бабушкам, дедушкам советуем приходить в Детскую библиотеку.

«Всё лучшее – детям» – лозунг, знакомый старшему поколению с советских времён, сегодня воплощён в жизнь в конкретном селе и в конкретное время! Мы говорим слова благодарности главе Юргинского района Виталию Валентиновичу Беспалову за то, что он подарил нашим детям такую прекрасную детскую библиотеку! Дай Вам Бог крепкого здоровья и успехов в дальнейших добрых делах на благо нашего района.

Автор: Н. Десятова, Т. Яковлева, Н. Мезенцева, М. Вострикова, всего семь подписей