Медиакарта
14:41 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спорт

Спорт
01:16 | 30 апреля 2012
Источник: Сельская новь

III призовое место – тоже хороший результат

В с. Голышманово завершились соревнования по мини-футболу – ещё одному виду спорта из программы XVI территориальной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений области. Команды-участники волею жребия были разбиты на четыре подгруппы, где победители играли за места с I по IV, вторые – за места с V по VIII и так далее.

Наши ребята выиграли в своей подгруппе и вошли в число команд, которые боролись за призовые места. В полуфинале абатчане, сыграв вничью с футболистами из Исетска в основное время, к сожалению, проиграли по пенальти. В борьбе за третье призовое место они выиграли у команды Казанского района и в итоге заняли III место в области во второй подгруппе.

В состав команды входили: Сергей Чучин, Артём Питулин, Анатолий Коновалов, Данил Усольцев, Алексей Поздеев, Тимофей Синельников, Алексей Гусев, Дмитрий Никишин, Станислав Ступишин, Дмитрий Хапов. Готовил команду и представлял на соревнованиях Владимир Иванович Шкунов.

Юные спортсменки – в числе призёров

Команда абатских юных баскетболисток приняла участие в открытом первенстве Ишимского района среди девочек 1998-99 гг. рождения, посвящённого памяти В.А. Кляпова. Проходили соревнования в спортивном комплексе «Карасульский».

Из четырёх участвовавших в соревнованиях команд, наши девчонки заняли III призовое место. За Абатский район выступали: Кристина Юрченко, Мустафина Кульбина, Екатерина Мартыненко, Анастасия Рябкова, Александра Болдырева, Маргарита Пушкарёва, Бибигуль Турлубекова, Ксения Хрипунова. Представляла и готовила команду Галина Леонидовна Бец.

Желаю юным спортсменкам дальнейших спортивных успехов.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель