10:02 | 3 мая 2024

СпортОбозрение

10:06 | 02 мая 2012

Соревнования по мини-футболу среди школьников 1996–1997 гг. рождения в зачёт ежегодной областной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений прошли в апреле в г. Тюмени. В них участвовала и наша команда, в состав которой вошли футболисты общеобразовательного лицея, городских школ №№ 4, 7, 31 (тренер Ю. Шутов). В предварительных играх ишимцы показали высокое для своего возраста мастерство и вышли в финал, где встретились с командой Ленинского района г. Тюмени, за которую выступали игроки из МФК «Тюмень». В основное время наши ребята сыграли со счётом 1:1 и лишь в серии 6-метровых ударов уступили сопернику один мяч. В итоге они – серебряные призёры спартакиады. Отметим, что капитан команды В. Маслов в первых матчах получил серьёзную травму, но до конца турнира выходил на поле и отлично играл. Хорошо проявили себя на поле С. Трофименко, И. Кириков, Д. Фадеев.

Первенство г. Ишима по мини-футболу, которое началось в ноябре прошлого года, завершилось 17 апреля встречей команд «Локомотив» и ИГПИ. Весь сезон они претендовали на чемпионское звание, поэтому игра была напряжённой и интересной. Первый тайм уверенно сыграли футболисты «Локомотива». Сначала они пропустили гол, но в дальнейшем переломили ход игры и забили три мяча в ворота студенческой команды. После первого тайма – счёт 3:1 в пользу «Локомотива». Второй тайм держал болельщиков в напряжении до финального свистка. В середине тайма студенты ИГПИ забили второй мяч, и у них появился шанс сравнять счёт. Но «локомотивцы» выстояли и выиграли встречу со счётом 3:2. Они и стали чемпионами. Тренирует эту команду Ю. Шутов. Вторыми призёрами чемпионата стали студенты ИГПИ (тренер А. Поливаев). На третью ступень пьедестала поднялись игроки «Новэры».

Соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады ветеранов спорта Ишимского района состоялись 21 апреля в спорткомплексе с. Стрехнино. В них участвовали команды с. Стрехнино, с. Гагарино, с. Карасуль, с. Пахомово, с. Лариха. Уверенно провели игры футболисты из с. Пахомово. В финальной игре они выиграли у гагаринцев со счётом 5:1. За третье место боролись карасульские и ларихинские спортсмены. В итоге победу с крупным счётом одержали карасульцы.

Первенство по волейболу. 21 апреля в спорткомплексе с. Стрехнино прошёл матч на первенство Тюменской области по волейболу среди мужских команд. На волейбольную площадку в этот день вышли спортсмены Ишимского и Тюменского районов. Напомним, что в первенстве выступают 14 лучших мужских команд. Матч прошёл в упорной борьбе. Первую партию уверенно провели хозяева площадки, выиграв у соперников со счётом 25:19. Вторую партию более уверенно провели гости: они переиграли хозяев с разницей в 8 мячей. Интересной была третья партия. При счёте 24:22 в пользу тюменских волейболистов наши игроки выполнили подачу, но неудачно. В итоге – 25:22 в пользу гостей. В четвёртой партии тюменцы вновь победили хозяев. Общий счёт игры – 3:1 в пользу команды Тюменского района, которая входит в тройку сильнейших команд области. Иван Алексеев.

Автор: Иван Алексеев