Медиакарта
13:56 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рай для любителей отдыха

Определиться с местом предстоящего отпуска, выбрать супругу спиннинг в подарок, а может, качественно разрекламировать свое предприятие – эти радужные перспективы можно воплотить в ближайшие дни в выставочном зале областного центра, расположенном по улице Севастопольской, где открылись специализированные стенды «Туризм. Спорт. Отдых», «Охота. Рыбалка», «СМИ. Полиграфия. Реклама».

Рай для заядлого охотника и рыболова – именно так можно назвать продукцию, представленную в залах «Тюменской ярмарки». Прогулочные катера, рыбацкие домики, рыболовные снасти – удилища, спиннинги, нахлыстовые мушки, силиконовые приманки, прикормки, балансиры – обеспечат комфортный отдых и уверенный клев рыболовам-любителям.

С охотничьей темы выставка плавно перетекает в индустрию туризма и отдыха. Многообразие туристических, лечебно-оздоровительных и курортных предложений от лучших санаториев, отелей и баз отдыха России заставляют всерьез задуматься о предстоящем отпуске.

Так, например «зеленые» экотуры в 2012 году по самым красивым местам России и ближнего зарубежья предлагает профессиональный зоолог, эколог и фотограф-натуралист Павел Ситников.

Немало интересных предложений представлено в сфере детского оздоровительного туризма и отдыха. «Более 33 тысяч детей и подростков задействовано в детских и юношеских спортивно-оздоровительных центрах и школах города», – отметила на открытии выставки Галина Бегунова, исполня­ющая обязанности начальника отдела молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Наибольший интерес вызвал у тюменских представителей журналистской братии раздел «СМИ. Полиграфия. Реклама». Семинары, презентации, вебинары, мастер-классы от профессиональных пиар-менеджеров еще раз наглядно подтвердили известный тезис: «Реклама – двигатель прогресса».

Автор статьи: Вероника БЕЛОУСОВА

рубрика: Туризм