Медиакарта
2:55 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастье - это когда тебя понимают

Счастье - это когда   тебя понимают
12:41 | 20 мая 2010
Источник: Сельская новь

Счастье - это когда тебя понимают

Степень и скорость перемен в современном обществе приводят к тому, что отдельные люди поглощаются толпой и это угрожает их основной ценности как индивидуумов. Даже будучи окруженными множеством людей, они часто чувствуют себя изолированными и испытывают эмоциональные страдания.

Межличностное общение часто является настолько недостаточным, что некоторым людям становится трудно найти кого-нибудь, с кем можно побеседовать и искренне обменяться мнениями.

Усовершенствование технологии общения само по себе не привело к улучшению значимых человеческих контактов.

Если кто-то хочет высказаться, необходимо иметь собеседника, умеющего выслушать, все труднее становится найти слушателя. Вследствие этого группа людей, обладающих интуицией, солидарностью и социальной изобретательностью, организовала службы телефонной помощи в форме неправительственных организаций.

Эти службы предлагают временную, но мгновенно доступную поддержку любому, кто одинок, отчаялся, переживает стресс, близок к самоубийству или просто хочет высказаться. Слушающие стремятся помочь звонящим прояснить их ситуацию и осознать возможность продолжения жизни.

Такая служба создана, действует и в нашем районе по адресу: с. Абатское, ул. Краснофлотская, д.12. Телефон: 8 (34556) 51-6-89; ICQ 613 164 917; сайт: www/ teldoverie.ru. По данному телефону вам ответят и окажут помощь квалифицированные специалисты: психолог, юрист, работники социальной сферы. Вам помогут и поддержат люди, которые не раз сталкивались с проблемами и бедами людей. Они проконсультируют, попытаются поддержать, в критические моменты сделают все, чтобы человеку стало хоть немного легче. Возможно, вам не дадут однозначного рецепта или совета, но с помощью человека на том конце провода вы сможете почувствовать, что это не жизненный тупик, что есть смысл искать и находить выход.

«Телефон доверия» – это всегда быстрая помощь. Если у вас нет возможности встретиться лично с психологом или тем, кто готов оказать очную консультацию, обратитесь в службу «Телефон доверия!»; вас выслушают, поймут и помогут.

Е. Плотникова, психолог