Медиакарта
19:25 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские приставы провели субботник у памятника погибшим в Великой Отечественной войне

08:59 | 03 мая 2012
Источник:

В преддверии Дня Победы, судебные приставы УФССП России по Тюменской области провели субботник у памятника погибшим в Великой Отечественной войне в деревне Решетникова.

Эта традиция зародилась в 2010 году, в преддверии 65-летия Великой Победы, когда судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области обратились к главе администрации Новотарманского муниципального образования с целью взять шефство над обелиском, установленным в память о героических защитниках Родины. Обелиску памяти и скорби более 5 лет, на мемориальной плите высечены фамилии 17 погибших воинов из деревни Решетникова.

Во время субботника судебные приставы привели в порядок прилегающую территорию – убрали мусор и сухую траву, возложили памятные венки и цветы к мемориалу.

День Победы объединяет все поколения граждан нашей страны. Мы гордимся подвигом наших отцов и дедов, которые ценой собственной жизни завоевали свободу и независимость будущих поколений. Работники УФССП России по Тюменской области заверили, что и в дальнейшем будут продолжать работу по благоустройству мемориалов, таким образом, сохраняя память о великом подвиге предыдущих поколений.