Медиакарта
19:25 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Готовы всегда мы в полет»

Организаторами его выступили комитеты по образованию, по делам молодежи, Дом детского творчества, драмтеатр.

Нынешний фестиваль собрал 2860 талантливых мальчишек и девчонок из семи образовательных учреждений. А посвящен он был всем, кто своим ратным и трудовым подвигом приближал долгожданный День Победы. На гала-концерте на почетных местах – ветераны Великой Отечественной войны. В память о тех, кто пал в боях смертью храбрых, была объявлена минута молчания.

Гала-концерт был выстроен, на удивление, гармонично и динамично (один номер плавно перетекал в другой), являя собой единое театрально-песенно-хореографическое действо, воспевающее подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. Концертные номера не оставляли сомнения в том, что в школах на должном уровне патриотическое и эстетическое воспитание молодежи.

Всех участников и их руководителей с успешным завершением фестиваля поздравили председатель комитета по образованию Яна Зубова и председатель комитета по делам молодежи Георгий Устькачкинцев, которые и провели церемонию награждения.

В номинации «Вокал» победителями стали Анастасия Алексеева, школа № 12, Татьяна Плотникова, школа № 14, вокальный ансамбль «Радуга», школа № 11 (рук. Ирина Рудковская), Варвара Ефесова, школа № 5 (рук. Жанна Попова), вокальный ансамбль «Экипаж»,школа № 16 (рук. Ирина Субботина). В хореографии победу одержал танцевальный коллектив «Школьные годы», школа № 11 (рук. Марина Остякова). Лучшим в номинации «Хоровое исполнение» был признан хор школы № 9 (рук. Евгения Спиридонова). Лучшими концертными программами, по решению жюри, были объявлены творческие композиции школы № 13 и гимназии им. Н.Д. Лицмана.

Завершающим аккордом фестиваля стала финальная песня «Мы – дети России» в исполнении вокального ансамбля школы № 11.

Анна ЩЕРБИНИНА, Юрий ПОПОВ (фото)