Медиакарта
9:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Знаем, помним, чтим"

И снова приходит День Победы – праздник, который через года, через века не будет забыт ни одним поколением россиян.

В районе ежегодно проходит акция «Знаем, помним, чтим». Её задачи велики и очень значимы: это развитие патриотического движения и привлечение общественного внимания к вопросам сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

Акция проводится с 15 апреля по 15 мая отделом культуры, молодёжи и спорта администрации района совместно с газетой «Советская Сибирь» в школах, сельских клубах и домах культуры. В ней могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Мероприятие будет проходить по пяти номинациям: «Я помню, я горжусь», «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти», «Защитник Родины», «Мы не забыли».

Победители в каждой номинации награждаются грамотами, дипломами, ценными подарками и призами. Лучшие творческие работы – стихи, очерки, рассказы - будут опубликованы в газете «Советская Сибирь».

Материалы для участия в акции необходимо направить в МАУ «Тобольский районный центр спорта и молодёжи» до 15 мая 2012 г по адресу: г. Тобольск, ул. Семакова, 17, тел. (3456) 22-23-00, 22-32-27, e-mail: ulkol@yandex.ru.

Галина ГРЕБЕНЩИКОВА

Теги: Победа