Медиакарта
18:03 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В футзале

08:14 | 11 мая 2012
Источник: Призыв

Завершилось районное первенство по футзалу. Определились победители и призёры турнира, названы лучшие игроки, вручены заслуженные награды.

Стартовал районный чемпионат по мини-футболу в марте. Сначала команды-участницы определили четырёх полуфиналистов в круговом турнире. А затем выявили чемпиона соревнований среди лидирующей четвёрки команд. Согласитесь, интересная система розыгрыша, продуманная организаторами, которая порадовала любителей футбола продолжительностью состязаний. А также поспособствовала определению не просто самого сильнейшего футбольного коллектива района, в техническом плане здесь на первом плане оказалась и игровая выносливость, и воля к победе, и тактическая грамотность.

По итогам предварительного раунда в финальную стадию турнира прошли команды ЮСОШ №1, ЮСОШ №1 (2 корпус), «Юргинские соколы» и села Лесное. Отчаянно боролись за возможность сыграть в главных матчах турнира шипаковцы, бушуевцы, но чуть не дотянули до лидирующей группы.

«Бронзу» первенства оспорили «Юргинские соколы» и команда ЮСОШ №1 (2 корпус). «Соколы» сделали правильные выводы после неудачного полуфинала и с первых минут принялись штурмовать оборону соперников. Но к последним минутам матча на табло был равный счёт – 5:5. Учащиеся, проигрывая – 0:4, нашли в себе силы выровнять ход встречи. За 20 секунд до финальной сирены «Юргинским соколам» удалась результативная атака – у школьников просто не осталось времени, чтобы что-то изменить. В составе бронзовых призёров рядом с опытными футболистами Дмитрием Цыганком, Юрием Варавко, Андреем Колычевым великолепно смотрелся юный Данияр Кусаинов, считающийся в своей возрастной категории лучшим игроком района.

Главный матч турнира был интересным. Лесновцы долгое время на равных соперничали с командой ЮСОШ №1, лишь во второй половине игры юргинцам удалось выйти вперёд и укрепить своё преимущество, сохранить которое до конца матча было делом техники. Семён Балетов, Евгений Анкушев, Юрий Бушуев, Сергей Труфанов и Магжан Кусаинов праздновали победу на турнире, подтвердив свои лидирующие позиции, которые они заняли на прошедших зимних сельских спортивных играх.

Автор: А. Усольцев