Медиакарта
0:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ответственная, терпеливая, внимательная…

Ответственная, терпеливая, внимательная…
08:18 | 11 мая 2012
Источник: Призыв

Медицинские сёстры областной больницы № 22 в особом представлении не нуждаются. Если не по именам, то в лицо их знают практически все жители района. За 28 лет работы в Юргинском учреждении здравоохранения в адрес Ольги Анатольевны Юшковой и её коллег из детского отделения было сказано немало тёплых слов благодарности за восстановленное здоровье и спасённые жизни детей. Она неоднократно награждалась за добросовестный труд.

В Юргинской средней школе Ольгой Анатольевной одинаково успешно осваивались все предметы, была ударницей. Легко поступила на фельдшерский факультет в Ялуторовское медучилище, а после его окончания вернулась в родное село. И сразу – работа постовой медсестры детского отделения больницы: обходы, назначения, процедуры… Ответственность, терпение, внимательное отношение к людям – всё это стало первостепенным. Приходилось быть психологом. Причём индивидуального подхода требовали не только малыши, но и их родители.

В прошлом году Ольга Анатольевна приняла приглашение администрации учреждения и заменила ушедшую в декретный отпуск участковую медсестру детской консультации поликлинического отделения. Сегодня рабочий день О.А. Юшковой расписан буквально по минутам, ведь в поле зрения находятся все дети района в возрасте до восемнадцати лет включительно. Особое внимание уделяет патронажным пациентам, которых не менее двух раз в месяц осматривает на дому.

Автор: О. Александрова