Медиакарта
2:57 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О проблемах – при личной встрече

О проблемах –  при личной встрече
08:33 | 11 мая 2012
Источник: Призыв

Ветеранам войны, вдовам, участникам трудового фронта со стороны всех служб и ведомств уделяется постоянное внимание, но в предверии празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне оно возросло кратно.

В малом зале администрации Юргинского муниципального района состоялся личный приём главы района В.В. Беспалова. За материальной помощью к Виталию Валентиновичу обратились две пожилые женщины – участницы трудового фронта.

Ульяна Никитична Бичок из Лесного, несмотря на возраст, а ей более восьмидесяти лет, держит хозяйство. Получаемые от кур и коз продукты необходимо хранить в холодильнике, который у женщины сломался. Главой района был решён вопрос о выделении денег на приобретение нового. Ульяна Никитична рассказала и о другой своей проблеме – плохом зрении. Начальник Управления социальной защиты населения Тамара Владимировна Коновалова прокомментировала: «Через участкового специалиста по социальной работе решим вопрос с обследованием и постановкой на очередь на бесплатную операцию».

Наталья Алексеевна Ермолаева из села Зоново – женщина одинокая. Два года назад похоронила мужа, родственников нет. Хоть и тяжело, но по мере сил управляется с домашними делами. Просьба Натальи Алексеевны касалась печей, которые дымят. Деньги нужны, чтобы их отремонтировать. Виталий Валентинович гарантировал денежную помощь. «Свяжемся с главой администрации сельского поселения. Любовь Владимировна Семенченко организует работу по ремонту, – пообещала Т.В. Коновалова. И добавила: – Мы, со своей стороны, поможем Вам, как участнице трудового фронта, встать на очередь на получение благоустроенной квартиры в доме для ветеранов».

Автор: О. Коновалова