Медиакарта
23:47 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новые успехи пианистов

Новые успехи пианистов
09:26 | 21 мая 2010
Источник: Красная звезда

10 апреля преподаватель по классу фортепиано центра дополнительного образования и развития детей Ирина Георгиевна Козырева вместе со своими воспитанницами Лидой Корге (6 класс) и Ириной Пономарёвой (5 класс) ездили на Второй городской открытый конкурс юных пианистов в г. Ишим. Этот конкурс проводится второй год, ранее были просто прослушивания.

-- В прошлом году мы ездили на этот конкурс, Лида тогда заняла третье место, -- делится впечатлениями Ирина Георгиевна. – В этом году девчатам было намного сложнее, потому что участников из Ишима заявилось более 10 человек, а уровень подготовки у них, конечно, выше. Но я рада, что девочки выступили очень хорошо. На этот раз Лида в старшей группе заняла второе место, первое же – пианистка из Ишима (у неё восьмой год обучения), третье – из Ялуторовска. Ирина Пономарёва тоже выступила неплохо.

Лида занимается дома постоянно. У неё нет ни каникул, ни праздников. Летом не отходит от инструмента. Преподаватель считает, что только благодаря своему старанию, усидчивости, желанию всё познать самой она достигла таких успехов. Лиде даже предложили поступать на фортепианное отделение в Тюменский колледж искусств.

Конкурс этот теперь будут проводить постоянно, а мы будем ждать новых успехов девчат! Занятия на фортепиано – это, конечно, огромный труд, но это и ни с чем не сравнимое удовольствие растворяться в музыке, самому создавать её. Это прекрасно!

О. СУББОТИНА

На снимке: И. Пономарёва, И. Г. Козырева и Л. Корге

Фото Т. СУХОВОЙ