Медиакарта
23:16 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши успехи

2012 год для ребят из кружка «Бисероплетение» начался очень успешно в плане творческих успехов. Ребята приняли участие в районных, областных, международных конкурсах и фестивалях.

Первым конкурсом, который открыла Евграшкина Дарья, стал районный конкурс творческих проектов. Он состоялся 20 января 2012 года. Даша защитила свой творческий проект «Медвежонок Снежок» и получила Диплом второй степени. В данный момент её работа находится на областном креативном фестивале «Надежда» в городе Тюмени.

Следующий конкурс, в котором приняли участие наши ребята, – международный фестиваль детского и юношеского творчества «Звёзды нового века». В каждой номинации принимается всего 25 - 30 работ - по одной работе от участника. Оценивают все эти работы детское жюри в количестве 13 человек и взрослое жюри в количестве 40 человек. В состав жюри вошли представители России и других стран: Украины, Хорватии, Швеции, Франции, Беларуси, Казахстана,Узбекистана, Литвы. Первым лауреатом этого фестиваля стала Захарова Ксения в номинации «Прикладное творчество» в возрастной группе 8 - 10 лет, он состоялся 28 января.

Следующий наш лауреат в этом же фестивале (4 февраля) - Дёмина Анна - в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (14 - 16 лет). И 2 апреля лауреатом фестиваля «Звёзды нового века» стал Пресняков Никита - в номинации «Прикладное творчество» (5 - 7 лет). Этот фестиваль действует в течение всего года, и у других ребят есть возможность принять участие в нём.

30 и 31 марта 2012 г. в городе Тюмени состоялся областной фестиваль «Радуга талантов». От нашего кружка приняла участие в нём Дёмина Аня, она получила грамоту. А с 21 по 23 апреля наши ребята участвовали в тюменском конкурсе-фестивале «Надежда Сибири». Все дети были награждены грамотами. В этом фестивале участвовало 1020 ребят из Тюмени, Ишима, Тобольска, из других районов юга Тюменской области. От нашего кружка свои работы на этот фестиваль приготовили следующие ребята: Дёмина Аня, Ашарина Катя, Евграшкина Даша, Захарова Ксюша, Реброва Валерия, Слюсарев Артём, Пресняков Никита, Суздальцев Денис. Они уже не первый год посещают кружок «Бисероплетение» и являются активными участниками различных выставок и фестивалей. Все кружковцы и работники ЦДТ поздравляют этих детей и желают им дальнейших творческих успехов.

Автор: Руководитель кружка «Бисероплетение» ЦДТ - Слюсарева Елена Владимировна.