Медиакарта
23:42 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приглашаем поучаствовать!

В начале марта по инициативе Сорокинского центра детского творчества при финансовой поддержке Благотворительного фонда развития Сорокинского МР в районе стартовал конкурс социальных проектов «Молодёжная инициатива».

Основные цели его - поддержка актуальных, социально-значимых, имеющих позитивный эффект проектов, выявление и поддержка одарённых детей.

Конкурс проходил в два тура: заочный и очный в форме презентаций проектов, вышедших в очный тур.

Было подано на конкурс всего семь проектов. Конечно, хотелось бы, чтобы их было больше. Тем не менее итоги подведены.

27 апреля 2012 г. прошёл очный тур конкурса. На него были представлены проекты «Семейный ковчег» - центра детского творчества (автор - Батурина Людмила Николаевна), «Зона отдыха «Фантазия» - Сорокинской средней общеобразовательной школы N 3 (авторы – ученицы 11 класса Родионова Екатерина и Родионова Кристина, руководитель - Шорохова Ю.С.), проект Готопутовской средней общеобразовательной школы «Оборудование для кружка «Умелец» (авторы - Клюков Роман и Пташкин Александр, руководители - Ноговицын А.Н. и Конова И.В.).

В течение 5 минут конкурсанты должны были наилучшим образом представить свои проекты.

Жюри в составе Горбуновой О.Н. (руководителя по молодёжной политике ЦДТ), Марковой М.А. (специалиста отдела по делам молодёжи, культуры и спорта), Романовой Л.В. предстояло оценить презентации и поделить места. Было нелегко, т.к. все конкурсанты очень достойно представляли свои проекты. Но наибольшие симпатии и предпочтение жюри отдало ребятам из Готопутовской СОШ. Все презентативные требования ими были соблюдены. Проект эстетично и грамотно оформлен, изложение материала - обоснованное и логичное, компетентно и творчески подошли ребята к защите. Более того, они представили выставку своих работ с занятий кружка «Умелец» и уложились во временные рамки защиты – 5 минут. Этому проекту единогласно жюри присудило первое место.

В проекте Кати и Кристины Родионовых жюри отметило инициативность авторов проекта и его экономичность по сравнению с другими (всего 1044 рубля), использование подручного материала. Проекту «Зона отдыха «Фантазия» присуждено второе место. Третье место присуждено проекту «Семейный ковчег» центра детского творчества.

Благотворительным фондом развития Сорокинского района был установлен призовой фонд в размере 10000 рублей.

Первое место, почётную грамоту и сертификат на 5000 рублей получили авторы проекта «Оборудование для кружка «Умелец» из Готопутовской СОШ. Второе место, почётную грамоту и сертификат на 3000 рублей (при расчётной стоимости - 1044 руб.) получили авторы проекта «Зона отдыха «Фантазия» из Сорокинской СОШ N 3. Третье место, почётную грамоту и сертификат на 2000 рублей получил проект ЦДТ «Семейный ковчег».

В этот же день бухгалтер Благотворительного фонда Винтер Т.Р. перечислила денежные средства на счета грантополучателей. Поздравляем победителей конкурса социальных проектов «Молодёжная инициатива» с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Для всех жителей села дополнительно сообщаем, что второй районный конкурс социальных проектов «Любимое село» финиширует 22 мая. У вас ещё есть время, чтобы представить свои проекты для участия в конкурсе.

А 2 - 22 мая туристическое агентство «Сорокинский вояж» проводит для всех желающих этнографическую экскурсию «Мокша» в Калиновку. В программе предусмотрены мордовский базар, мастер-класс мордовского танца, национальная кухня. Приглашаем поучаствовать!

Автор: Л. РОМАНОВА.