Медиакарта
12:44 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От общения с детьми грелась душа

Коллектив детского сада N 1 пригласил меня на детский утренник. И вот какие мои ощущения, когда я пришёл на территорию детского сада: территория большая, хорошо убраны зимние отходы. «Детский городок» удивительно оформлен разными красочными поделками. Думаю, что родители отдали своих детей в хорошие руки. Неплохо бы побывать здесь, когда в «городке» занимаются своими делами дети.

Само здание выглядит замечательно, а внутри чувствуешь свежий воздух. Встретили меня воспитатель старшей группы (22 ребёнка) Ахметова Любовь Кушкаровна и музыкальный руководитель Никитина Любовь Юрьевна. В группе большинство - девочки. Познакомились. Я представился: "Дед Саша, но не Дед Мороз".

Очень мне понравился подготовленный концерт. Дети без подсказки играли свои роли. Глядя на них, я вспомнил своё детство. Мы тоже ходили в детский сад, но он почему-то назывался детской площадкой. Условия, конечно, были не такие, как у наших внуков.

Я рассказал воспитателям и детям о нашем детстве, что мы тоже весело смеялись, чему-то радовались… Но началась война. Наши мамы перестали смеяться, а больше плакали. На нас это сильно повлияло, мы стали взрослыми детьми. Стали помогать мамам. В пятый класс пошли не 1 сентября, а 1 октября – так продолжалось до седьмого класса…

В зале, где состоялась моя встреча с детьми, было много разных поделок, фотографий, игрушек. Длилась встреча около часа. Мне вручили подарок и свежие цветы.

В заключительной части концерта каждый ребёнок сказал, каким должен быть защитник Отечества – здоровым, храбрым, честным. А последние две девочки добавили, что защитник должен быть красивым. Я пожелал выпускникам этой группы здоровья, слушаться маму, папу и хорошо учиться в школе.

После концерта было чаепитие. Как приятно было сидеть среди таких весёлых, красивых детей!

Благодарю коллектив детского сада N 1 за приглашение. Надеюсь, что и мамы с папами оценят работу коллектива по воспитанию их детей при выпуске из детского сада.

На прощание я сфотографировался с детишками.

Автор: С уважением ветеран трудового фронта, ветеран труда, пенсионер Александр Дмитриевич Кривых.