Медиакарта
21:55 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Безопасное колесо - 2012"

В четверг, 3 мая, в стенах МАОУ Сорокинской СОШ N 1 прошло масштабное мероприятие. Здесь собрались юные знатоки правил дорожного движения из Александровской ООШ, Ворсихинской СОШ, Пинигинской СОШ, сорокинских СОШ NN 1, 2, 3.

Традиционно весной проводится конкурс «Безопасное колесо». Значение его сложно переоценить. Призы и грамоты, которые получают участники, – совсем не главное. Гораздо важнее, что при подготовке к каждому этапу дети усваивают жизненно важные знания. Знание правил дорожного движения, выполнение их – залог безопасности на дорогах. На станции «Основы без-опасности жизнедеятельности» проверяется умение правильно оказать первую доврачебную помощь, если беда всё же случилась. «Фигурное вождение велосипеда» - этап, который требует от исполнителей хорошей координации и грамотного подхода к выбору скорости. Это необходимо знать каждому водителю. К сожалению, из-за погодных условий вождения не было.

Задания были сложными, это признают и участники, и организаторы. Но на областном конкурсе они будут ещё сложнее, а волнение - ещё сильнее, поэтому жюри строго оценивало каждый этап.

Как показал конкурс «Знатоки ПДД», лучше всех знают правила дорожного движения ученики Ворсихинской школы:

Дубровских Антон, занявший 1-е место; Зимина Вера, у неё 2-е место; Белозерских Владимир, у него 3-е место.

На станции «ОБЖ» лучшими вновь оказались ученики Ворсихинской школы – Дубровских Антон (1-е место); Богачёва Алёна (2-е место); Зимина Вера (3-е место).

По итогам конкурса третье общекомандное место заняли учащиеся Александровской школы.

На втором месте оказалась команда Пинигинской школы.

Абсолютные лидеры по результатам четырёх конкурсов – ребята из Ворсихинской школы, занявшие 1-е место.

Руководителем команды победителей является Леонид Михайлович Волков, учитель технологии и ОБЖ, руководитель кружков «Юный инспектор полиции» и «Безопасное колесо».

В ближайшее время победители поедут на областной конкурс, так что пожелаем им удачи.

Фото автора.

Автор: Анара РАМАЗАНОВА.