Медиакарта
13:48 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Шаг к открытию

Третьего мая прошла научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее - 2012». Участники её - учащиеся 5 - 10 классов.

Ежегодное проведение конференции в районе уже стало традицией, потому что на ней дети представляют итоги своей увлекательной и достаточно продолжительной исследовательской работы. Все участники готовы доказать, что каждый шаг, каждый миг может быть зрелищным и красивым, может быть открытием и триумфом.

Направления конференции очень разнообразны - история, историческое краеведение, биология и здоровье, иностранный язык, русский язык, языкознание, право, психология. Основные цели и задачи её - выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, пропаганда научных знаний и опыта работы образовательных учреждений по организации научно-исследовательской деятельности.

На этот раз никто не удостоился Диплома первой степени. Но, по решению большинства членов жюри, дипломы второй степени были присуждены учащимся первой школы – Мейер Наталье, которая предоставила исследования на тему «По следам WRIGLEY», Горбатенко Кристине («Риторика внутри нас»), Савенко Екатерине («Отечественная война 1812 года: прошлое и настоящее»). А Диплом третьей степени - у Ленориной Екатерины за работу «Судьба ветерана».

Грамотами в номинации «Юниор» были награждены Жигалёв Антон и Пепеляева Яна. За работу «Питание и здоровье» Жигалёв Антон, ученик Сорокинской СОШ № 1, получил второе место. Пепеляева Яна, ученица Готопутовской школы, заняла первое место за свою исследовательскую работу «Геометрия и характер человека».

Благодарственным письмом отмечена Кривых Ксения, ученица Сорокинской СОШ № 2, за интересный доклад « Фамилии моих одноклассников».У этих детей большое будущее. У них есть все шансы на поступление в вуз и получение интересной работы.

Фото автора.

Автор: Анара РАМАЗАНОВА.