Медиакарта
1:59 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Готовимся ко Дню защиты детей

Отшумели майские праздники, и уже все с нетерпением ждут наступления лета, каникул и главного детского праздника – Дня защиты детей.

Для детей хочется сделать самое лучшее, удивительное, незабываемое. В этом году организаторы праздника – коллективы отдела по делам культуры, молодёжи и спорта, Сорокинского центра детского творчества предлагают семьям, имеющим детей дошкольного возраста, принять участие в творческих конкурсах: в конкурсе «Парад колясок» - участники его должны оформить детские коляски (летний или зимний вариант), используя любые технологии и дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению колясок, и в конкурсе семейных сказочных, былинных костюмов. Для участия в последнем конкурсе члены семьи выбирают любимый мультфильм или сказку, готовят элементы костюмов сказочных героев и все вместе участвуют в костюмированном праздничном шествии.

Третий конкурс детского праздника называется «Парад малявок». В нём мы увидим красочно оформленные колонны детей и их воспитателей из детских садов нашего села, которые также будут участвовать в праздничном шествии.

Победители конкурсов будут награждены денежными призами - от 1500 рублей (за 3-е место) до 3000 рублей (за 1-е место), а также все участники конкурсов получат поощрительные призы (от 300 до 1000 рублей). Подробно познакомиться с условиями этих конкурсов вы можете по телефону 2-11-70. Положение по конкурсам размещено на сайте ЦДТ sorokinocdt.ucoz.ru. Давайте вместе делать нашу жизнь ярче!

Автор: Батурина Л.Н.