Медиакарта
21:04 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любовью дорожить умейте

Любовью дорожить умейте
08:45 | 25 мая 2012
Источник: Призыв

Жизнь прожить – не поле перейти. А если подавляющее большинство жизненного пути с тобой рядом другой человек? Единственный! Печали делятся пополам, а радость, наоборот, преумножается вдвойне. Испытали это на себе те, кто пришёл на районное мероприятие «Любовью дорожить умейте» в качестве почётных гостей. Строчка из стихотворения для супругов, чей семейный стаж насчитывает свыше пятидесяти лет, – это факт. А вот для молодых – наставление.

Свадебный марш Мендельсона оповещает о начале мероприятия. Слова приветствия, поздравления и искреннего восхищения в адрес семейных пар звучат со сцены от главы района Виталия Валентиновича Беспалова, начальника Юргинского отдела загса Татьяны Николаевны Аржиловской.

Организаторами районного праздника, посвящённого Международному дню семьи, выступили работники культуры и социальной службы, которые сделали всё, чтобы собрать вместе золотых юбиляров из Юргинского, Нового Тапа, Володино, Бушуево, Зоново в стенах Дворца культуры. Чтобы пожилые люди чувствовали себя комфортно, ощутили атмосферу праздника, перед сценой обустроили гостиную, украшенную живыми ветками черёмухи, ярким красным сердцем с воркующими голубями из бумаги. Сменяя друг друга, юбиляры занимали почётное место в импровизированной гостиной. В их честь звучали песни.

Сегодняшнее мероприятие для шестнадцати семейных пар, среди которых Анатолий Евдокимович и Анна Фёдоровна Палецких, Анатолий Фёдорович и Мария Николаевна Коровины, Михаил Григорьевич и Анна Васильевна Брагины, Николай Прокопьевич и Августа Васильевна Андрияновы, – звёздный час. Золотой час! Для них, проживших вместе пятьдесят лет, полвека – много или мало? Как признался кто-то из юбиляров, это мгновение. Преодолевая все испытания, они с честью идут по жизни, даря тепло и свет не только друг другу, родным и близким, но и окружающим.

Автор: О. Коновалова
Теги: семья