Медиакарта
19:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Клуб для родителей «Вера»

08:47 | 25 мая 2012
Источник: Призыв

Идея создать на базе АУ «КЦСОН ЮМР» клуб для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, родилась около трёх лет назад. И лишь сейчас специалисты Центра смогли воплотить её в жизнь.

– Наше учреждение принимает активное участие в областной акции «Добровольцы – детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По роду деятельности именно специалистам социальной службы приходится помогать в решении проблем родителям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Начиная со времени получения ребёнком группы инвалидности, когда родители испытывают стресс, – рассказывает Людмила Григорьевна Игнатова, заведующая отделением реабилитации инвалидов и несовершеннолетних, куратор клуба «Вера». – Деятельность «Веры» будет строиться по двум направлениям: информационно-просветительском в рамках программы «Мамина школа» и культурно-досуговая в рамках программы «Мы вместе».

Состоялось первое заседание клуба, которое носило организационный характер. В проведении участвовал волонтёрский отряд Центра спорта и работы с молодёжью «Лидер». В ходе заседания был выбран актив из шести родителей, определён режим работы, оговаривались вопросы, которые станут темами для обсуждений.

Автор: О. Коновалова
Теги: семья