Медиакарта
0:03 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ключи от квартиры – это счастье!

19 мая 2010 г. состоялось заседание межведомственной комиссии по выходу малоимущих семей и одиноко проживающих граждан на самообеспечение и содействие их занятости. С информацией о ситуации на рынке труда в районе познакомила директор Центра занятости Людмила Конокова, о направлении запроса в ФНС России по гражданам, зарегистрированным по программе самозанятости, рассказал начальник управления социальной защиты населения Павел Ануфриев.

По сообщению Л. Коноковой, на 19 мая зарегистрировано 55 безработных граждан, предприятиями и организациями заявлено 49 вакансий. Пять человек отправлены на общественные работы в лесхоз на два месяца, шесть стали участниками программы «Самозанятость». Работы по трудоустройству граждан будут продолжены.

П. Ануфриев отметил, что граждане, ставшие участниками программы «Самозанятость», продолжают трудиться, отчитываться, никто из них не снялся с учёта в налоговой инспекции. Кроме того, ряды участников программ продолжают пополняться.

Гульнара Куандыкова из Пинигино живёт с родителями. Сегодня она решила заняться разведением личного подсобного хозяйства, поэтому написала заявление на участие в программе «Самозанятость». Сергей Вантеев из Сорокино прибыл в район из Киргизии, обосновался здесь и решил заняться ремонтом и продажей сотовых телефонов. И в том, и другом случае члены комиссии приняли положительные решения.

Запоминающимся моментом заседания стало вручение ключей от квартир в недавно выстроенном новом доме на улице Ленина. Восьмиквартирный дом построен на средства областного бюджета. Сегодня в области утверждено три фамилии на получение в нём квартир. Счастливчиками стали семьи Татьяны Кривых, директора районного Дома культуры, Ирины Насниковой, работницы бюджетной сферы, и сестёр Васильевых - детей-сирот.

Девятнадцатого мая глава района Николай Петрович Жариков в торжественной обстановке вручил им ключи.

Елена КОРОЛЮК,Фото автора.