Медиакарта
15:12 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Докатились до Тюмени

Спорт

Подопечным учителя физкультуры Сергея Яковленко не было равных на областном этапе спортивно-оздоровительного фестиваля «Губернаторские состязания». Семиклассники второй городской школы заняли там первое место.

Фестиваль прошёл в тюменском детском центре «Ребячья республика». Его организовали специалисты областной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Наши ребята, ставшие накануне победителями окружного тура, соревновались в стритболе (уличном баскетболе), настольном теннисе, беге и шахматах с классами-командами тюменских школ № 15 и № 50.

Дорога и дети

Команда юных инспекторов дорожного движения из Новой Заимки поучаствовала в областном конкурсе «Безопасное колесо».

Нынче он посвящён 80-летию службы пропаганды безопасности дорожного движения МВД России.

В муниципальном туре Настя Вайнбергер, Артём Любимцев, Сергей Жариков и Мария Рифель показали высокий уровень знаний правил дорожного движения, основ безопасного поведения на проезжей части и оказания первой доврачебной помощи.

В области же ребята заняли 11 место. Всего в конкурсе участвовало 36 команд.

Равняйсь! Смирно!

В Тюмени завершился восьмой смотр-конкурс почётных караулов. Среди 13 команд были и наши курсанты класса допризывной подготовки «Ермак».

Юноши и девушки несколько огорчились, узнав, что заняли лишь второе место, ведь наградой в смотре была поездка на специализированную смену во Всероссийский детский центр «Орлёнок». Но руководителя «Ермака» Александра Ильина почётное призовое место вполне устраивало, он считает, что это неплохой результат.

– Мы обошли сильнейшие команды Тобольска, Ялуторовска, Нижней Тавды и Вагая, – говорит Александр Владимирович. – Поучаствовали в плац-концерте у мемориала «Память», в разводе почётных караулов и отведали каши из полевой кухни!

Ольга МЯСНИКОВА