Каждая весна для руководства Тюменской таможни – особые и приятные хлопоты: 29 мая традиционно отмечается День ветерана таможенной службы.
Тюменское отделение Уральского Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы насчитывает 109 человек, среди которых 19 трудятся в таможне.
В этом году часть ответственности за подготовку праздничного мероприятия взял на себя Совет молодежи таможни: каждый ветеран получил поздравление и приглашение на концерт XVII смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества должностных лиц и работников Тюменской таможни.
Утром 29 мая работающих ветеранов ждал сюрприз - за чередою трудовых будней не так часто им удается собраться вместе. Ветеранов поздравил начальник таможни Борис Алексеевич Яськов, отметив значительный вклад в развитие Тюменской таможни, энергию и творчество в работе наставника, так как каждый второй из присутствующих занимает руководящую должность. Начальник таможни поблагодарил собравшихся за труд в таможенных органах, который является достойным примером отношения к профессии молодому поколению таможенников; пожелал здоровья, оптимизма, бодрости духа и благополучия.
Профессионализм, активная общественная и воспитательная работа, проводимая среди молодежи Тюменской таможни, была отмечена и Всероссийским Союзом ветеранов таможенной службы. ВСВТС наградил почетными грамотами начальника отдела кадров Ю.В.Касницкого, заместителя начальника отдела капитального строительства и эксплуатации объектов таможенной инфраструктуры С.М.Тихонову и специалиста по кадрам Н.М.Каранкевич. Труд начальников отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Аэропорт Рощино И.В.Здорновой и отделения распоряжения имуществом и постановлений уполномоченных органов Л.А.Воинковой, главного государственного таможенного инспектора отделения таможенной статистики Н.В.Миндовой отмечен благодарностями председателя ВСВТС.
Затем, за чашкой чая, ветераны таможенной службы делились своими успехами в работе, рассказывали о семье (у многих из них и дети взрослые, и внуки уже есть). Активисты Совета молодежи подарили ветеранам фильм о прошлогодней встрече ветеранов: и снова воспоминания, буря положительных эмоций. Потом фотография на память и букеты цветов. Улыбки на лицах – значит праздник удался.
Впереди у ветеранов таможенной службы – новые профессиональные рубежи, которыми по праву можно гордиться.