Медиакарта
23:40 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Веселыми тропинками к яркому лету

Как часто мы устраиваем детям праздники? Именины, день рождения, Новый год… Можно пересчитать по пальцам. А ведь счастливых улыбок ребятишек никогда не бывает много! 1 июня – в День защиты детей – хороший повод ярко, задорно, сказочно встретить лето!

  • Праздничный театрализованный концерт «Что, солнышко, в кармашках?» с участием юных звездочек, воспитанников детских центров, состоится 1 июня в 12.00 во Дворце искусств «Пионер». Перед торжественным выступ­лением там же в 10.00 стартует областная благотворительная акция «Наши дети», в ходе которой состоится выставка-продажа снимков тюменских фотографов.

  • Праздничное мероприятие для детей из замещающих семей пройдет и на стадионе футбольного клуба «Тюмень» в 14.00. Главным в программе станет «Шоу сумасшедшего профессора Николя»: ребятам покажут завораживающие научные опыты. Старшеклассники смогут проверить знания по физике и химии в деле, а ребята помладше будут приглашены на сцену в качестве ассистентов профессора.

  • Не окажется в стороне от праздника центр социальной помощи семье и детям «Мария». В 10.00 там состоится концертно-игровая программа «Это мы, это мы – дети!».

  • Продолжится веселая эс­та­фета летнего настроения в 13.00 в центре по предоставлению социально-бытовых услуг. Сотрудники учреждения приглашают всех детей вместе с мамами и папами, а также бабушками и дедушками на яркий праздник «Пусть всегда будет солнце!», который пройдет по адресу: проезд Солнечный, 10/1. Ребята смогут потанцевать, принять участие в веселых конкурсах, викторинах, а также приобрести сувениры на выставке-продаже изделий народного творчества. И конечно, всех ждет море подарков! В этот же день всех детей, пришедших подстричься в парикмахерскую центра по этому же адресу, ждет сюрприз.

  • 1 июня 2012 года в Тюменском театре кукол состоится телерадиомарафон «Не сирота». Смотрите прямую трансляцию на телеканале «Россия-24» и онлайн-трансляцию на сайте ГТРК «Регион-Тюмень» в День защиты детей с 15.00 до 17.00. Телерадиомарафон пройдет при поддержке правительства Тюменской области, под эгидой главного федерального инспектора в Тюменской области Андрея Руцинского, совместно с Тюменским региональным отделением Российского детского фонда.

  • Для детей отделения социальной реабилитации социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Тобольска (4 мкр., д. 50) пройдет творческая лаборатория «Веселый Карандашкин» с конкурсами детских рисунков на асфальте, а также состоится акция «Остров детства».

В Ялуторовском, Омутинском, Бердюжском, Юргинском, Голышмановском, Армизонском, Упоровском, Нижнетавдинском и других районах юга области также ожидаются праздничные программы, игры, спортивные мероприятия, конкурсы рисунков на асфальте, выставки детских поделок.

Автор статьи: Вероника БЕЛОУСОВА

рубрика: Праздник